14
Dennis Church © (USA, 1949)
Decorative Tree and Cars, 2008
21 x 29,7 cm (20 x 25 cm immagine)
Ed.2/15; stampa digitale del 2025 Fine Art su carta Hahnemühle Fine Art Gallery Paper 300 gsm; condizioni: nuova e firmata dall’artista sul retro; luogo: Wisconsin, USA; provenienza: direttamente dall’artista e da EdiFore srl / Image in Progress magazine.
Dennis Church è un fotografo americano di street photography, noto per le sue immagini spontanee che catturano gesti e mode casuali come improvvisazioni visive. Le sue opere, presenti nel libro Bystander e in istituzioni pubbliche USA, sono state esposte negli Stati Uniti e in Europa.
€ 75,00 / 150,00
Stima
€ 75,00
Base d'asta