89

Emanuele Cucuzza ©
(Roma, 1975)

On the Pedestal, 2017

21 x 29,7 cm (20 x 28 cm immagine)
Ed. 3/15; luogo: Roma; stampa del 2025 Fine Art digitale su carta Ilford Fine Art Gallery da 300 gsm; firmata dall’artista sul retro; provenienza: direttamente dall’artista e da EdiFore srl / Image in Progress magazine.

Emanuele Cucuzza è fotografo e fondatore di Image in Progress, rivista semestrale dedicata alla fotografia d’arte e creativa. Con oltre 30 paesi di distribuzione e importanti partnership internazionali, ha contribuito alla promozione di fotografi affermati ed emergenti. Le sue opere sono state esposte a Parigi, Bruxelles, Copenaghen, Milano e Roma, e fanno parte di collezioni private in Europa e negli Stati Uniti.
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta