123

Harry Fayt ©
(Belgio, 1979)

Rebirth, 2012

12 x 18 cm ognuna (11 x 17 cm ognuna immagine)
 Ed.22/25; Collezione di 6 Special Limited Editions per Image in Progress; stampa Fine Art del 2025 su carta 300 gsm Canson Fine Art; condizioni: ottime e ogni foto presenta la firma dell'artista sul retro- il passepartout nella prima foto (23x23cm) non è incluso in questo lotto; provenienza: direttamente dall'artista e EdiFore srl / Image in Progress magazine.

Harry Fayt è un fotografo noto per i ritratti subacquei e la fotografia di moda. La sua ricerca artistica esplora l’essenziale e la purezza della figura femminile, in particolare nel nudo, unendo tecnica, creatività e sperimentazione per catturare la bellezza e la fragilità dei corpi in contesti insoliti.
€ 200,00 / 400,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta