137

Teddy Marks ©
(Germania, 1967)

Delicate, 2024

70 x 100 cm (60 x 90 cm immagine)
Ed. 1/5; stampata nel 2025 con tecnica stampa digitale fine art, su carta Fine Art Hahnemühle, 315 gsm; condizioni eccellenti; firma: autografa sul recto + certificato di autenticità firmato dall’artista; location: Phuket, Thailandia; Provenienza: Teddy Marks, EdiFore srl / rivista Image in Progress.

Teddy Marks è fotografo, artista e fondatore di MARLEY Magazine. Multiforme creativo, lavora come consulente visivo per architettura, interior design, moda e lifestyle, viaggiando in tutto il mondo. I suoi viaggi hanno ispirato le serie fotografiche più note, tra cui "REBORN" (2018), raccolta di nudi artistici con 34 modelle in 19 location internazionali, e "A Mallorcan Summer", ritratti femminili immersi nei paesaggi di Maiorca. Vive e lavora a Palma di Maiorca, Spagna.
€ 900,00 / 1.800,00
Stima
€ 900,00
Base d'asta