106

Maria Semmer ©
(Germania, 1979)

The Nature Lover, 2010

70 x 100 cm (60 x 90 cm immagine)
Ed.1/3; luogo: Germania; stampa digitale del 2025 Fine Art su carta Fine Art Gallery da 300 gsm; firmata dall’artista sul retro; provenienza: direttamente dall’artista e da EdiFore srl / Image in Progress magazine.

Maria Semmer ha studiato grafica e fotografia a Norimberga, Berlino e San Pietroburgo. La sua ricerca unisce fotografia e performance, esplorando l’interazione con il contesto e i soggetti. Ha esposto in musei e gallerie in Italia e all’estero, tra cui MUSPAC (L’Aquila), Galleria Gallerati e Hybrida Contemporanea (Roma). Vive e lavora tra Germania e Italia.
€ 900,00 / 1.800,00
Stima
€ 900,00
Base d'asta