147
Maria Semmer © (Germania, 1979)
Untitled, 2009
21 x 29,7 cm (18,6 x 28 cm immagine)
Ed.4/15; luogo: Germania; stampa digitale del 2025 Fine Art su carta Fine Art Gallery da 300 gsm; firmata dall’artista sul retro; provenienza: direttamente dall’artista e da EdiFore srl / Image in Progress magazine.
Maria Semmer ha studiato grafica e fotografia a Norimberga, Berlino e San Pietroburgo. La sua ricerca unisce fotografia e performance, esplorando l’interazione con il contesto e i soggetti. Ha esposto in musei e gallerie in Italia e all’estero, tra cui MUSPAC (L’Aquila), Galleria Gallerati e Hybrida Contemporanea (Roma). Vive e lavora tra Germania e Italia.
€ 200,00 / 400,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta