167
Łukasz Spychała Koneser © (Polonia, 1995)
Avenue of Stars, 2021
70 x 70 cm (50 x 50 cm immagine)
Ed.1/9; location: Jarosławki, Polonia; stampa del 2025 Fine Art digitale su Hahnemühle Photo Rag Baryta 315 gsm; firmata dall’artista sul retro; provenienza: direttamente dall’artista e da EdiFore srl / Image in Progress magazine.
Łukasz Spychała aka “Koneser” è fotografo analogico e membro della ParaArtist Photography Association dell’Università di Tecnologia di Wrocław. Specializzato in ritratto e nudo femminile, utilizza fotocamere Mamiya RB67 Pro-S con pellicole in bianco e nero, colori e diapositive. Le sue opere, pubblicate su PhotoVogue e altre riviste internazionali, gli hanno valso premi come “Analog / Film Photographer of the Year” agli IPA 2022.
€ 900,00 / 1.800,00
Stima
€ 900,00
Base d'asta