16

Łukasz Spychała Koneser ©
(Polonia, 1995)

Blue Monday, 2020

21 x 21 cm (20 x 20 cm immagine)
Ed.4/15; location: Hel, Polonia; stampa del 2025 Fine Art digitale su Hahnemühle Photo Rag Baryta 315 gsm; firmata dall’artista sul retro; provenienza: direttamente dall’artista e da EdiFore srl / Image in Progress magazine.

Łukasz Spychała aka “Koneser” è fotografo analogico e membro della ParaArtist Photography Association dell’Università di Tecnologia di Wrocław. Specializzato in ritratto e nudo femminile, utilizza fotocamere Mamiya RB67 Pro-S con pellicole in bianco e nero, colori e diapositive. Le sue opere, pubblicate su PhotoVogue e altre riviste internazionali, gli hanno valso premi come “Analog / Film Photographer of the Year” agli IPA 2022.
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta