ASTA A TEMPO EDIZIONE ESTIVA - TUTTO A PREZZI INCREDIBILI!

Lotto N. 2

Madonna addolorata con corona di spine

scuola fiamminga, fine XVII - inizi XVIII secolo
Tecnica: Olio su tela
Dimensioni: 62 x 47 cm

Il dipinto, reintelato, presenta ridipinture sul velo e qualche ritocco sul volto, in particolare modo sulla parte destra. Si notano piccole cadute di materia pittorica.

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 250 €