ASTA A TEMPO EDIZIONE ESTIVA - TUTTO A PREZZI INCREDIBILI!

Lotto N. 19

Ovini al pascolo

inizi XIX secolo
Tecnica: Olio su tavola
Dimensioni: 41 x 53 cm

Il dipinto, che nello stile riprende i modi della scuola fiamminga di XVII secolo, non mostra ridipinture visibili. Nella parte centrale e inferiore visibile una caduta di colore di 2 cm in concomitanza di una frattura orizzontale della tavola.

Invenduto: 500 €