ASTA A TEMPO EDIZIONE ESTIVA - TUTTO A PREZZI INCREDIBILI!

Lotto N. 60

Pittore di Accademia del XX secolo - Studio per nudo femminile di spalle

XX secolo
Tecnica: Sanguigna su carta
Dimensioni: 16 x 21,5 cm

Al retro viene riportata la dicitura Disegno scuola romana del Novecento (Piazza Mattei) attribuito a "Malaspina"  In cornice

Invenduto: 10 €