308

Calamaio, fine XIX secolo

cm 15 x 18 x 10
calamai in porcellana policroma con piano a vassoio decorato con putti entro riserva bianca; porta inchiostro a boccia su montanti leonini in bronzo dorato. Finiture in oro zecchino. Francia.
€ 50,00
Base d'asta