27

Cassettone, fine XVIII secolo

cm 86 x 115 x 59
Cassettone a due cassetti lastronato in legno di noce e radica di noce, riquadrature geometriche ai fianchi, gambe a virgola. Toscana. Condizioni: piano rifatto non coevo diverse parti della lastronatura mancanti.
€ 200,00
Base d'asta