Lotto N. 27

Cassettone

fine XVIII secolo
Dimensioni: cm 86 x 115 x 59

Cassettone a due cassetti lastronato in legno di noce e radica di noce, riquadrature geometriche ai fianchi, gambe a virgola. Toscana. Condizioni: piano rifatto non coevo diverse parti della lastronatura mancanti.

mer 11 -  ven 13 Settembre 2019
7, 8, 9, 10 settembre 2019 in Via Aurelia 61- 63 Roma.
EUR 200,00
Base d'asta