26

Cassettone a due cassetti, fine XVIII secolo

cm 97 x 110 x 51
cassettone a due cassetti in ciliegio con impiallacciatura in mogano a spina e riquadrature geometriche in legno di rosa; gambe troncoconiche, orlo del piano a filo. Italia meridionale.
€ 400,00
Base d'asta