Lotto N. 26

Cassettone a due cassetti

fine XVIII secolo
Dimensioni: cm 97 x 110 x 51

cassettone a due cassetti in ciliegio con impiallacciatura in mogano a spina e riquadrature geometriche in legno di rosa; gambe troncoconiche, orlo del piano a filo. Italia meridionale.

mer 11 -  ven 13 Settembre 2019
7, 8, 9, 10 settembre 2019 in Via Aurelia 61- 63 Roma.
EUR 400,00
Base d'asta