61
Cassettone a quattro cassetti, metΓ XIX secolo
cassettone in legno di noce a quattro cassetti con montanti a colonne tuscaniche e piedi a cipolla, parti in legno dorato, parti ebanizzate, ferramenta in ottone dorato con piano in marmo bardiglio. Francia.