288

Cassettone con ribalta, XVIII secolo

cm 103 x 118 x 57
cassettone con ribalta a tre cassetti con carabattola a cassettini e segreto, in legno lastronato in noce; di forma rettangolare con fronte mossa e riquadrature geometriche in legno di rosa, piede a ciabatta, ferramenta in bronzo. Veneto. Parti mancanti.
€ 750,00
Base d'asta