3

Coppia di bouquet di fiori, inizio XX secolo

Olio su tela
cm 71 x 56

dipinti ad olio su tela, coppia di bouquet di fiori di linea ottagonale entro cornice in legno dorato e intagliato a motivi vegetali. Scuola italiana. Stato di conservazione: piccole abrasioni e cadute di colore lungo i margini, tele allentate.

€ 300,00
Base d'asta