dipinti ad olio su tela, coppia di bouquet di fiori di linea ottagonale entro cornice in legno dorato e intagliato a motivi vegetali. Scuola italiana. Stato di conservazione: piccole abrasioni e cadute di colore lungo i margini, tele allentate.