212

Coppia di doppieri in argento, XVIII secolo

cm 37 x 15 alla base
Coppia di doppieri in argento dal corpo costolato curvilineo con due portacandele a braccia decorate con foglie, parti incise, parti a rilievo. Punzoni di Genova. Peso gr. 1776.
€ 2.200,00
Base d'asta