105

Coppia di piatti in porcellana, prima metΓ  XIX secolo

cm 22,5 x 3

coppia di piatti da coltello con tesa decorata a girali in oro zecchino, con veduta paesaggistica nel fondo del cavo (paesaggi nominati). Produzione inglese Derby. Stato di conservazione rotture e restauri.

€ 50,00
Base d'asta