Coppia di piatti in porcellana, prima metΓ XIX secolo
cm 22,5 x 3
coppia di piatti da coltello con tesa decorata a girali in oro zecchino, con veduta paesaggistica nel fondo del cavo (paesaggi nominati). Produzione inglese Derby. Stato di conservazione rotture e restauri.