137

Coppia di ritratti di fanciulle, Fine XIX - inizio XX secolo

dipinto a tempera grassa su cartone
diametro cm 10,5
Coppia di ritratti, dipinti a tempera grassa su cartone ad assetto tondo, in cornice quadrata ebanizzata. Produzione nazionale.