289

Coppia di seggiole, fine XIX secolo

cm 94 x 50 x 50
Coppia di seggiole dal profilo mistilineo dorato e intagliato a motivi fitomorfi, in stile Luigi XV. Tappezzeria in seta di velluto verde. Produzione nazionale.
€ 150,00
Base d'asta