98

Coppia di vasi con scene tratte dall'antico, primo quarto del XIX secolo

cm 38 x 18 x 14
Coppia di vasi ovali in tre pezzi in porcellana dorata con al verso scene tratte dall'Antica Roma, al recto trofei militari su oro puntinato. Piedi ferini ed anse a volute con teste di guerrieri. Produzione francese. Condizioni: restauri diffusi.
€ 1.200,00
Base d'asta