28
Divano a due posti in legno laccato, fine XIX secolo
cm 92 x 129 x 60
Divano a due posti in stile Impero, in legno intagliato e laccato, schiena alta, gambe troncoconiche a lacca grigia a finiture blu. Tappezzeria a seta a fiori con seduta in colore turchese. Toscana.