194

Lotto di sei dipinti "Maschere della Commedia dell'Arte", fine del XIX secolo

Olio su tela
cm 31x22

ritratti di personaggi della commedia dell'arte ad assetto ovale entro cornici non coeve. Produzione nazionale.

Stato di conservazione: si segnalano piccole cadute di colore, alcune tele rintelate.

€ 400,00
Base d'asta