260

Lotto di undici pezzi di servizio in porcellana, fine XIX - inizio XX secolo

lotto di undici pezzi di servito in porcellana bianca dal bordo mistilineo con decoro floreale e finiture in oro zecchino, composto da cinque vassoi di portata di misura differente, cinque scodelle fonde cm 26,5 x 4,5; una zuppiera con coperchio cm 14 x 15,5. Manifattura Manson's Inghilterra. Condizioni: piccole sbeccature e doratura in parte consumata.
€ 100,00
Base d'asta