126

Paesaggio costiero con mare in tempesta, XVII - XVIII secolo

olio su tela
cm 57 x 72
Scorcio di costa con mare in tempesta e personaggi, dipinto ad olio su tela in cornice in legno dorato coeva. Scuola toscana. Stato di conservazione: piccole cadute di colore lungo il margine della tela.
€ 400,00
Base d'asta