119

Porta palma/vaso, fine XVIII - inizio XIX secolo

cm 38 x 19 x 19 alla base
supporto in legno scolpito e laccato a lacca verde e oro, corpo a vaso cilindrico con decorazione di foglie d'acanto alla base su zoccolo rettangolare. Toscana.