46

Posateria di servizio 83 pezzi, prima metΓ  XX secolo

posateria  in metallo argentato composta da 12 coltelli grandi, 12 coltelli piccoli, 24 forchette grandi, 12 forchette piccole, 12 cucchiai da zuppa, 9 cucchiaini da thΓ©, 2 mestoli da salsa, entro scatola contenitrice in legno. Bolli inglesi.
€ 160,00
Base d'asta