46
Posateria di servizio 83 pezzi, prima metΓ XX secolo
posateria in metallo argentato composta da 12 coltelli grandi, 12 coltelli piccoli, 24 forchette grandi, 12 forchette piccole, 12 cucchiai da zuppa, 9 cucchiaini da thΓ©, 2 mestoli da salsa, entro scatola contenitrice in legno. Bolli inglesi.