36
Ritratti di coniugi, XVIII - XIX secolo
olio su tela
cm 44 x 36
Ritratti di coniugi, dipinti ad olio su tela entro cornici in legno dorato coeve. Scuola italiana. Ritratto di Lei sigliato in basso a sinistra. Stato di conservazione: piccole cadute di colore sparsi sulle tele e piccoli fori.