35

Thomas Fred. Mason Shead
(1866 - 1921)

Ritratto di anziana nel parco, inizio XX secolo

olio su tavola
cm 62 x 46
dipinto ad olio su tela entro cornice coeva in legno e stucco dorato. Firmato in basso a destra.
€ 100,00
Base d'asta