386

Ritratto di nobildonna, metΓ  XIX secolo

olio su tela
cm 90 x 75

ritratto di Ottavia Strozzi (?), dipinto ad olio su tela in cornice in legno scolpito e dorato coeva. Opera firmata e datata 1845. Francia. Stato di conservazione: buone condizioni generali, vecchio restauro metΓ  XX secolo.

€ 700,00
Base d'asta