314

Scatola portagioie, prima metΓ  XX secolo

cm 9 x 15 x 7
Scatola in porcellana policroma di forma ellettica, con impugnatura sul coperchio a forma di clown, decoro floreale a rilievo lungo il bordo. Manifattura tedesca.