141

Servizio da thè/caffè 13 pezzi, metΓ  XX secolo

servizio in porcellana bianca a decoro floreale con finiture in oro zecchino, composto da quattro tazzine con piattini; caffettiera; zuccheriera; lattiera; piattino da dolce a motivo floreale. Manifattura Ginori, firmato sotto la base.