127

Charles Mellin
(1597 - 1649)
Attribuito a

Studio per testa di carattere, XVII secolo

olio su tela
cm 56 x 51

Studio per testa di anziano, dipinto ad olio su tela con allegata dichiarazione di attribuizione di Maurizio Marini a Charles Mellin (1597-1649).

Provenienza: collezione privata.

Stato di conservazione: rintelato.

€ 400,00
Base d'asta