113

Tavolino gueridon, XIX secolo

cm 86 x 55 x 45
tavolino in legno dorato e scolpito con quattro piedi da appoggio ferini e fusto a plinto con palmette stilizzate, piano in marmo nero lumachella antica d'Algeria. Toscana.
€ 1.200,00
Base d'asta