114

Tavolo da centro forma rettangolare, metΓ  XIX secolo

cm 81 x 175 x 89
tavolo di mogano, da centro rettangolare con filettature in bosso a motivi floreali, con quattro colonne appoggio tuscaniche e due pilastri al centro raccordati alla base; piano in marmo verde delle Alpi. Francia. Condizioni: piccole mancanze.
€ 200,00
Base d'asta