65
Teca in noce, XIX secolo
cm 63 x 72 x 33
Teca in noce impiallacciata in mogano e giacaranda, con finiture in bronzo dorato, piedi da appoggio a cipolla e sportello centrale con vetro ad apertura a compasso, due mensole angolari all'interno. Toscana.