365

vaso in ceramica policroma a bocciolo, XIX secolo

cm 25 x 12
Vaso a decoro geometrico su fondo grigio nelle tonalitΓ  blu cobalto, verde ramina e giallo ocra. Manifattura Italia meridionale.