Lotto N. 191

Lotto di sei stampe "Costume Parisien"

inizi XIX secolo
Tecnica: incisione a bulino su carta
Dimensioni: cm 19 x 11,5

fecero parte della rivista di moda "Journal des Dames et des Modes" pubblicata da Pierre de la Mésangère a Parigi, 1797-1839, in cornice

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 50 €