334

Credenza elegantemente placcata in bois de rose e intarsiata di essenze varie, Manifattura di Cantรน, metร  XX secolo

cm 82 x 107 x 41
con fronte scandito da un cassetto in fascia e tre grandi sportelli con riserve bordate da perlinatura metallica e centrati da bouquet di fiori, piedini leggermente arcuati. Con fascia di placche circolari in porcellana  Piano marmoreo sagomato.
€ 100,00
Base d'asta