335

Comodino ovale, Manifattura di Cantรน, seconda metร  del XX secolo

cm 82 x 49 x 40
impiallacciato in legno di rosa, con sportello laterale celante un cassetto e un ampio vano, piano in marmo rosato bordato da ringhierina metallica aperta al centro, parte superiore con fascia decorativa arricchita da placchette ovali in porcellana ritraenti scene di galanteria, ripiano inferiore circolare, gambe arcuate.
€ 100,00
Base d'asta