336

Credenza francese o meuble d'appui, Manifattura di Cantรน, seconda metร  del XX secolo

cm 111 x 106 x 42
placcato in bois de rose, ebano, palissandro, piuma di mogano, acero e altri legni, fronte a un cassetto e uno sportello celante due ampi ripiani, piano in marmo sagomato, applicazioni in bronzo dorato, piedi a trottola.
€ 170,00
Base d'asta