288

Credenza lastronata in legni vari, Manifattura inglese, inizi XIX secolo

cm 96 x 114 x 48
a due sportelli e tre cassetti, con alette laterali estraibili ed eleganti intarsi a festoni e figure geometriche; piedi troncopiramidali, applicazioni in bronzo, difetti
€ 600,00
Base d'asta