372

Orologio da tavolo in bronzo dorato, Francia, fine XIX secolo - inizio XX secolo

cm 37 x 25
sagomato e cesellato a foglie, volute e rocailles; con quadrante in porcellana a numeri romani in smalto dipinto e raffigurante scena di galanteria sormontato da cimasa.
€ 100,00
Base d'asta