371

Orologio da tavolo in bronzo dorato, Francia, seconda metΓ  XIX secolo

cm 50 x 39
finemente decorato, con doppio foro di carica; figura allegorica seduta, quadrante smaltato con numeri romani
€ 150,00
Base d'asta