370

Orologio a tempietto, Manifattura francese, metΓ  XIX secolo

cm 49 x 25 alla base
in bronzo dorato, con doppio foro di carica, base sorretta da grifoni e parte superiore sormontata da un pegaso; quadrante in smalto con numeri romani
€ 500,00
Base d'asta