235

Trittico da camino in metallo dorato, seconda metΓ  XX secolo

cm 46 x 21; cm 35 x 14
orologio a doppio foro di carica riccamente decorato con figure e motivi a festoni; placche in porcellana dipinta, quadrante con numeri romani sormontato da vaso. Vasi decorativi laterali con finale a pigna poggianti su piedi ferini; difetti
€ 400,00
Base d'asta