281

Scrivania da centro in stile neorinascimento, manifattura fiorentina, inizi XX secolo

cm 95 x 130 x 68
in noce, da restaurare, completamente intagliata a volute e mascheroni, con con 8 cassetti e uno sportello, piedi ferini (piedino da incollare). L'oggetto รจ visibile solo in foto e dovrร  essere ritirato direttamente dalla casa del proprietario (Roma)